Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Эко жизнь и нудизм.

Ваш отдых вместе с семьей, походы в гости
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
vovamik
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 23:26
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 43
Я: Семья

Сообщение vovamik »

Действительно спасибо за продолжение рассказа. А то после всех этих "советов" как "правильно" назвать ВАШУ (не советчиков) жизнь думал продолжения не будет. Удачи во всех Ваших начинаниях. Всё что Вы пишите и показываете очень интересно. Хотя бы просто как другой вполне реальный вариант как наполнить наше существование смыслом. Ежедневные походы на службу в банк и размышления о том когда же отзовут лицензию и я останусь без работы, поверьте это среднестатистическая жизнь офисного работника. По сравнению с ней Вы каждый день совершаете маленький подвиг. Хотя бы в том, что живёте так как считаете правильным и не идёте на сделку со своими мечтами, откладывая их в долгий ящик. Извините, если кого из офисных обидел, я ведь сам такой.

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

ТЕХНО жизнь и нудизм.

Сообщение O.Men »

Решил развивать сеть в другую деревню. Она находится дальше и сопка с которой видно мой дом и деревню, тоже значительно дальше. Решил запитать точку от солнечной панели. Собрал небольшую панель из остатков колотых пластин, панель на 5 вольт. Попросил человека в городе, сварить мне подставку для панели.
Сварил, передал через знакомого.
a1.JPG
Я ее покрасил, что бы не так сильно ржавела.
a2.JPG
Полез устанавливать. На сопке, прямо на хребте, нашел елку, на которую удобно залазить и видно с нее деревню и мой дом. Пока был там, сфотал нашу долину.
a3.JPG
Мой и соседский дом, (сильное приближение).
a4.JPG
Прикрутил к елке подставку, на нее панель. Спилил несколько лишних веток, которые затеняли солнце над панелью.
a5.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

ИриС
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 15:06
Оценки сообщений: 5
Откуда: новомосковск
Возраст: 50
Я: Семья
Откуда: новомосковск

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение ИриС »

Очень рады , что вы вернулись!С удовольствием читаем ваш рассказ.Очень интересно!!!

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Другая жизнь и нудизм.

Сообщение O.Men »

Поставить точку на сопке, что бы была связь, мало. Надо еще вторую сторону моста сделать. Была у меня забрана из города антенна 120 см. Решил ее применить, повернул на «Тигровую» сопку, туда, где стоит точка на хребте.
a1.JPG
Ну и коровник, крышу его начал обшивать.
a2.JPG
Приезжал знакомый в гости, напросился помочь трубу вбить.
a3.JPG
Обычная 4-ырех метровая труба. Выкопано было метра на 2 и потом вбили почти столько же.
a4.JPG
По столько удалось вбить кувалдой. Глубже неудобно, края ямы мешают. Пришлось изобретать, что бы еще немного глубже вбить.
a5.JPG
В этом году, решили увеличить огород.
a6.JPG
Получилось вот так.
a7.JPG
a8.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

ТЕХНО жизнь и нудизм.

Сообщение O.Men »

Наступил 6-ой месяц. Пришло время сгребать и косить траву. Выяснилось, что железными, обычными граблями, совсем не продуктивно! Вспомнил детство в деревне, там грабли для сена были большие и деревянные. Попробовал сделать.
a1 [].JPG
С виду не плохо получилось. Как показала практика позже, вообще отлично грести в отличии от железных! Главное, правильно подобрать инструмент!
a2 [].JPG
Солнце садилось удачно, сделал несколько красивых снимков!
a3 [].JPG
a4 [].JPG
Модернизировал рамы для панелей в очередной раз.
a5 [].JPG
Сделал паз и вставил туда стекло.
a6 [].JPG
Получилась закрытая со всех сторон конструкция, теперь стекло точно не отклеится и не отвалиться.
a7 [].JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение O.Men »

Сделал и повесил на коровник дверь.
a1.JPG
Уже выглядит все целостно!
a2.JPG
Заметил, там где душ на улице, земля от воды превратилась в чачу. Решил напилить кругов и выложить. К тому же они более шаршавые чем доски. Не поскользнешься.
a3.JPG
Попросил Кирилла сделать еще одну лестницу. Конечно, помогал немного, в целом, получилось не плохо для начала.
a4.JPG
Оказалось, работать с травой голым не удобно. Она режет тело немного и потом когда моешься, то все щипет.
a5.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение O.Men »

Отвлечемся немного от ТЕХНО. Поговорим о природе. Раньше я видел только сиреневую сирень. А это гуляя по окрестностям поля, встретили с Леной Белую сирень! Дикая наверное…
a1.JPG
Еще, у нс много ильмов растет.
a2.JPG
А на них грибы, называют ильмовики.
a3.JPG
Они удобные, можно сразу жарить и все.
a4.JPG
Вкусные, растут в лесу рядом с домом. Далеко ходить не надо. :-)
a5.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
странник63
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 17:38
Оценки сообщений: 3
Откуда: Кемерово
Возраст: 60
Я: Парень

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение странник63 »

Чем-то эти ильмовики напоминают традиционные лисички, только цвет шляпки более бледный, да и низ - белый.

travel77
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 10:28
Оценки сообщений: 5
Откуда: россия
Возраст: 90
Я: Семья

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение travel77 »

Грибы-просто красавцы, как такое можно вульгарно на сковороду!? Это же букет! Икебана!

Аватара пользователя
Ray
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 08:58
Оценки сообщений: 1
Откуда: Эрдэнэт, Монголия
Возраст: 41
Я: Парень
Контактная информация:

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение Ray »

У нас такие грибы называют вешенками.

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Другая жизнь и нудизм.

Сообщение O.Men »

Начался седьмой месяц. Опыт первого парника был удачный, решили сделать второй, но для редиски. Что бы ее сажать по раньше и допоздна. Снял немного дерна.
a1.JPG
Сделал опалубку из старого горбыля, который нашел во дворе.
a2.JPG
Внутри оббил рубероидом, для влага защиты.
a3.JPG
Нам идея с кругляшами понравилась, решили «нарастить и углубить». Начал выкладывать перед баней. Удобно, когда зимой выходишь к ногам не примерзают камешки.
a4.JPG
На дровах в дровянике начали расти Ильмовики! :-)
a5.JPG

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение O.Men »

Заказал я очередную партию солнечных панелей, но немного пролупился! Как выяснилось позже, я заказывал наборы, в них кроме пластин, идет обычно в комплекте ленточка тонкая, которую паяют на минус, широкая – нинная и канифольный маркер. Я думал, что все наборы так. Оказалось нет, и в этот раз пришли только пластины вообще без всего! В такой пенопластной упаковке.
a1.JPG
Если выписать отдельно ленточку, то доставка много съедает. Решил вместо ленточки спаять обычной медной проволокой. Взял витую пару, у меня ее много. Очистил, залудил и напаял на минуса, как ленточку. Наверное, так собирали самые первые панели в лаборатории еще. :-)
a2.JPG
Ну а дальше, все как положено. Выложил в раме.
a3.JPG
Закрепил на рейке.
a4.JPG
a5.JPG
И спаял пластины между собой на плюса.
a6.JPG

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12864
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1105
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение Crash_71 »

Сечение от ниточек витой пары сильно проигрывает ленточке. На малых нагрузках - наплевать. А при токах от 1А и выше начнётся "просадка". Надо впараллель несколько "хвостиков" от каждой панели сделать и не особо длинных. А потом их посадить на общую медную несущую шину от 2.5 кв. и выше :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение O.Men »

Не знаю, я потом тестировал, нагружал как угодно и замерял нагрузку КЗ, вообще как у обыкновенной панели. Наверное расстояние просто очень короткое между пластинами а ряды я паял толстым проводом. Я заметил 5 Ампер это очень малый ток. (В среднем с такой панели идет 4.5 - 6.5 Ампер) И на тех что пропаяны ленточкой тоже. Вообще одинаково!

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение O.Men »

Как обычно с комментами залезли вперед по времени, :-) так или иначе, продолжение.
После того, как спаял, начал тестировать, кроме замера ампеража на КЗ и прицепления к панели различной нагрузки никакой разницы между этой и такой же спаянной ленточками не выявил. Возможно дело в том, что расстояние между пластинами очень короткое, буквально 3 миллиметра, ток спокойно успевает проходить. Короче, так или иначе, мне понравилось как работает. Хоть я и огорчился из-за отсутствия ленточек. И паять проводом значительно дольше!
b1.JPG
Устроили фотосессию. :-)
b2.JPG
Что-то я активно писал в то время про солнечные панели.
b3.JPG
Тогда, мне казалось, что все Круто! :-)
b4.JPG
Огород почти полностью заложили сеном. Выглядел приятно и сорняков не было.
b5.JPG
Начал обшивать крышу на коровнике.
b6.JPG

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение O.Men »

Трубу для воды я вбил, но, надо же еще раскачать! Колонки у меня своей не было, взял у Руслана, мужа сестры. Он жил в деревне, там без колонки ни куда!
a1.JPG
Просто накрутил ее на трубу, через переходник. Первые два ведра была какая то жижа, как на дороге в лужах, а потом просто пошла мутная вода цвета кофя с молоком. Мы с Кириллом активно раскачивали по очереди. В свободное время. Дней за 5 раскачали до кристально чистого состояния! Стало возможным эту воду пить!
a2.JPG
Кроме новой партии пластин, пришли мне еще вольтметры цифровые. На тот момент я такие первый раз видел. Это сейчас уже на каждом углу продают. Купил два штуки. На основные аккумуляторы и на дополнительный акк., который для освещения. Прикрутил их на место. Мне понравилось! :-)
a3.JPG
Руслан начал возводить крышу на своем доме.
a4.JPG
Столб стоит временно. После того, как крыша будет готова, столб можно будет убрать.
a5.JPG
Продолжаем по тихой закладывать сеном огород, по мере поступления сена.
a6.JPG
В свободное время, ходим купаться на речку.
a7.JPG
Ну и в заключении, красивое облако на закате! Похоже на инопланетный зависший корабль. :-) Так и прошел 7-ой месяц.
a8.JPG

дима70
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 07:10
Оценки сообщений: 0
Откуда: свердловская область
Возраст: 49
Я: Семья

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение дима70 »

ну вот и нудизм появился! а то всё эко :Подмигиваю

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение O.Men »

Краны, которые были на раковине со временем стали течь, сначала по чуть – чуть, потом больше. И рано или поздно, меня это совсем стало напрягать. Не было у меня под рукой запасного смесителя, но зато, было много шаровых кранов. Решил из них собрать смеситель сам. Получилось довольно похоже, и в добавок напор воды получился сильнее чем был. В виду того, что дырки в кранах больше, чем в том смесителе.
a1.JPG
Сделал дверки и для чердака.
a2.JPG
Первый урожай. Капуста «бокал».
a3.JPG
Взялся я, раздолбанный этот коридор из горбыля, разобрать и сделать еще одну нормальную, утепленную комнату, тем самым увеличив площадь дома. Для начала снял старую дверь и выпилил проем для новой.
a4.JPG
Дверная рама. Заранее сделал. Максимально тонкая, в виду того, что проем не широкий сам по себе. Я несущие балки не убирал, вклиниваюсь между ними.
a5.JPG
Пока теплые дни, ездим купаться. До речке приходиться добираться в одежде на великах, а потом уже раздеваться у реки. :-( Рано или поздно, я это исправлю!
a6.JPG

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение O.Men »

Начался 8-ой месяц. Мой пульт управления водой! :Улыбаюсь: Вывел сюда все. По порядку. Горячий кран, он для слива и налива воды. Холодный кран, нижний наливной кран. Обычно он всегда закрыт и синий блокирующий холодную воду в емкости.
a1.JPG
По прежнему ходим купаться. Это от большой реки есть небольшой отвод, а посередине как остров заросший ивами. Течение спокойное, можно там купаться.
a2.JPG
Намыло в этом месте песка, когда было много воды. Получился песчаный берег.
a3.JPG
Бабочковый секс. :-)
a4.JPG
Даже не знал, что такой бывает! :-)
a5.JPG
Получилось так, что крыша закончилась, а панели еще есть. Решил сделать подставку над крышей, отдельно для панелей. Начал конструировать.
a6.JPG

Аватара пользователя
O.Men
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:27
Оценки сообщений: 89
Откуда: Извилинка
Возраст: 43
Я: Семья

Эко жизнь и нудизм.

Сообщение O.Men »

Семья сестры продолжает активно строиться. Крышу уже почти накрыли.
a1.JPG
Попросили знакомого печника помочь сложить печку.
a2.JPG
Выбрали цвет крыши – белый! Кстати на гугл спутник их дом теперь видно! :-) (Реально проверял).
a3.JPG
Поставил бочку на 200 литров для душа, покрасил в черный цвет. Ну и вообще как летний уличный водопровод использую.
a4.JPG
Продолжили делать раму для панелей. Кирилл помогает.
a5.JPG
Предварительно покрасил доски жидким битумом. Кроме влагазащиты смотрятся прикольно, стильно. :-)
a6.JPG
По вечерам ходим на речку остыть после работы.
a7.JPG

Ответить

Вернуться в «Домашний и семейный нудизм»